Информация к новости
15-03-2016, 10:30

Стали известны подробности трагедии в Сухом Лимане (фото)

Категория: Первая полоса / Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Стали известны подробности трагедии в Сухом Лимане (фото)

14 марта в 16:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Молодежная, 52 в поселке Сухой Лиман из-за взрыва газового оборудования обвалился и занялся огнем частный жилой дом. 

Уже через 14 минут первое пожарно-спасательное отделение прибыло к месту происшествие. Установлено, что одноэтажный дом, размером 10х10 метров, полностью обрушился, его крыша горит открытым пламенем на общей площади 100 м. кв.  Возникла угроза распространения огня на соседние дома. 

В 18:50 пожар был локализован, проведена  проливка и разборка разрушенных конструкций здания.

В результате взрывной волны на месте происшествия погиб хозяин дома, его жена с многочисленными травмами госпитализирована в Одесскую городскую клиническую больницу, состояние тяжелое. Двое детей 4-х и 6-ти лет оказались под завалами в подвальном помещении.

В 18:59 спасатели достали из-под завалов четырехлетнюю девочку. Сейчас она находится в Одесской городской клинической больнице. Поиски мальчика 2010 рождения продолжаются. По словам матери, второй ребенок находился рядом с отцом в подвальном помещении.

К тушению пожара и спасательной операции были привлечены 11 единиц основной пожарной и специальной техники и 72 человек личного состава. Привлечена инженерная техника и развернут пункт жизнеобеспечения от аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Одесской области.

Спасатели работают в непрерывном режиме. В течение ночи изъято 7 плит перекрытия, 11 фундаментных блоков, разобраны завалы  полуподвального помещения дома. Поиски потерпевшего шестилетнего ребенка продолжаются.

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Главного управления ДСНС Украины в Одесской области, родственникам пострадавших оказывают помощь психологи Главного управления.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.