Информация к новости
0
23-03-2018, 16:30

Возмущенные рыбаки пришли посмотреть в глаза прокуроров

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-03/1521815566_yf3a2725.jpg
next

Рыбаки четырех предприятий собрались и провели под областной прокуратурой мирную акцию «Стоп-коррупции». Эти рыбаки занимаются промышленным выловом водных биоресурсов в Днестровском лимане.

Цель данной акции – обратить внимание на браконьерство, существующее в Днестровском лимане и на противоправные действия, а также бездействия ответственных должностных лиц. Рыбаки выступают с заявлением об остановке коррупции, а также против действий начальника управления Госагентства рыбного хозяйства в Одесской области Сергея Юрчука. Рыбаки считают, что вред государству можно оценить в сумму приблизительно 25 миллионов гривен.

«Из-за браконьерства, рыбакам ограничен доступ к лиману, а для нас это основной заработок. Из-за этого многие семьи остались без хлеба. Наше правительство всегда очень занято, но только не своим народом», — отметили участники акции.

Аналогичные акции уже проводились и ранее, но к общему знаменателю так и не пришли. Ситуация заходит в тупик и уже пребывает на грани конфликта. Хотя до этого уже были обращения протестующих к главе Госагентства рыбного хозяйства Украины, а затем и к Министерству аграрной политики.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
Возмущенные рыбаки пришли посмотреть в глаза прокуроров

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.