Інформація до новини
30-06-2015, 14:01

Лечим ячмень народными методами

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лечим ячмень народными методами

Ячмень может сильно осложнить жизнь, если его не лечить вовремя. Как можно победить заболевание в домашних условиях?

 

Ячмень – это острое воспаление небольшого волосяного мешочка, расположенного у самого края ресницы или сальной железы. Конечно, нежелательно заниматься самолечением и при первых признаках заболевания обратиться к врачу. Дело в том, что сначала возникает небольшая, но болезненная припухлость, поверху которой со временем формируется гнойник, который спустя примерно неделю прорывается. Гной может попасть в глаз и спровоцировать осложнения и другие неприятности в глазу и даже проникнуть в мозг. Именно поэтому нельзя запускать ячмень и необходимо принимать меры, чтобы его лечить на ранней стадии.

 

Провоцировать ячмень может низкий иммунитет, инфекция, попавшая в глаз с грязными руками, пылью или грязным полотенцем, сложные хронические заболевания, как например, сахарный диабет и другие.

 

Очень важно обращать внимание на гигиену и при первых признаках ячменя начинать лечение. У больного должно быть свое отдельное полотенце для лица, которое нужно менять через пару дней.

 

Народные методы лечения ячменя рекомендуют промывать это место, где созревает ячмень, раствором календулы или ромашки, зеленого чая. Само место нарыва в народе принято прижегать зеленкой, только важно следить, чтобы она не попала в сам глаз. Вместо зеленки можно использовать так же йод или медицинский спирт. Для этого нужно смочить ватную палочку в антисептическом растворе (зеленка, спирт, йод), отодвинуть веко и смазать сам нарыв, прижав палочку и подержав секунд 10. Затем еще подержать веко в таком положении секунд десять и отпустить.

 

Ни в коем случае нельзя самостоятельно вскрывать гнойный нарыв и греть веко, пока он не сформирован. Это может провоцировать распространение инфекции.

 

Лучше всего с данной проблемой обратиться к врачу, который назначит вам капли с антибиотиками против инфекции и мазь, которую нужно закладывать в уголок глаза.

 

Будьте здоровы!


Джерело: sunny7




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.