Інформація до новини
23-07-2017, 18:00

Лучшие спортсмены будут получать ежемесячную стипендию Одесской ОГА

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лучшие спортсмены будут получать ежемесячную стипендию Одесской ОГА

Утверждён список ведущих спортсменов Одесской области, которые будут получать ежемесячную денежную помощь областной государственной администрации в 3 квартале 2017 года. Среди них - студент факультета гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия» Александр Вересюк, выпускник Одесской Юракадемии Константин Тришин и выпускница Института Национального и международного права Международного гуманитарного университета Анастасия Тодорова.

Александр Вересюк – 3-х–кратный чемпион Европы, многократный призёр Европы и мира по сумо. На сегодняшний день Александр является мастером спорта международного класса, а также Заслуженным мастером спорта Украины по сумо. Прямо сейчас Александр отстаивает честь нашего города и нашей страны на X Всемирных играх, которые проходят в польском городе Вроцлав.

Константин Тришин – заслуженный Мастер Спорта Украины по Муай Тай, Чемпион Мира 2010 г (Бангкок, Таиланд), Чемпион Европы 2009 г (Лиепая, Латвия) и 2011 г (Анталия, Турция), Победитель Кубка Мира среди клубов 2008 г (Ялта, Украина). Семикратный Чемпион Украины. Участник и победитель профессиональных боев К-1.

Лучшие спортсмены будут получать ежемесячную стипендию Одесской ОГА

Анастасия Тодорова – одна из лучших байдарочниц в Украине, является мастером спорта Украины международного класса, а также победителем и призёром Кубка мира, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов Европы по гребле на байдарках. Анастасия стала победителем на олимпийской дистанции 500 м в составе экипажа байдарки-четверки, который завоевал серебро на чемпионате Европы-2015 и получил олимпийскую лицензию на участие в Олимпийских играх-2016. Вместе с Инной Грищун Анастасия Тодорова завоевала также бронзовую награду еще в одной олимпийской дисциплине - байдарке-двойке на дистанции 500 м. В 2016 году спортсменка приняла участие в двух финалах Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе сборной Украины, тогда до олимпийской медали ей не хватило в буквальном смысле доли секунды. Из совсем недавних спортивных достижений Анастасии – две золотые и серебряная медали Кубка Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти олимпийской чемпионки одесситки Юлии Рябчинской, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира в Португалии. Ну, а буквально на днях стало известно о ещё одной спортивной победе одесситки — на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Пловдиве, Болгария, украинский экипаж байдарки в составе Мария Кичасова / Мария Повх / Анастасия Тодорова / Инна Грищун получил бронзовые награды на дистанции 500 м.

Помимо высоких спортивных достижений Анастасия Тодорова имеет большие успехи в учёбе – она окончила Институт национального и международного права Международного гуманитарного университета с красным дипломом.

Лучшие спортсмены будут получать ежемесячную стипендию Одесской ОГА

С полным списком выдающихся спортсменов нашего города и области, которые будут получать ежемесячную денежную помощь областной государственной администрации в третьем квартале текущего года Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке .




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.