Інформація до новини
20-10-2020, 20:00

Илон Маск хочет создать на Марсе город, который не будет зависеть от Земли

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что думает над созданием на Марсе абсолютно самодостаточного города, выживание которого не будет зависеть от связей с Землей. Он считает, что создать такой город необходимо до масштабного катаклизма на нашей планете, сообщает ZN.ua со ссылкой на The Independent.


Цивилизация не выглядит суперсильной, сейчас она кажется довольно шаткой,
- добавил Маск. Он считает, что самодостаточность была бы высшим критерием успеха любой миссии по колонизации Марса.

Полезно иметь своей целью создание самодостаточного города на Марсе. Не просто нескольких человек или базы, самодостаточного города,
- заявил Маск. Он также добавил, что серьезным испытанием станет то, сможет ли выжить город на Марсе, если корабли с Земли больше не смогут до него добраться. Если нет, «значит мы не в безопасном месте».

По словам Маска, ситуация, при которой город на Марсе может остаться без поддержки с нашей планеты, возможна по нескольким причинам. Среди них – падение кометы на Землю, извержение супервулкана и «ядерный армагеддон».

Все действительно может сойтись к этому: собираемся ли мы построить самодостаточный город на Марсе до Третьей мировой войны или после? И я думаю, что вероятность его создания после Третьей мировой – я надеюсь, что никакой Третьей мировой не будет – но вероятность этого низка, поэтому мы должны постараться создать самодостаточный город до Третьей мировой войны,
- заявил Маск.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.