Інформація до новини
27-02-2021, 14:00

Международный фестиваль цирковых искусств: без масок и без зрителей ВИДЕО

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 


Во Франции, как и во многих других странах Старого Света, все еще закрыты театры и шапито. Публика ждет и томится. А театральные актеры и артисты цирка демонстрируют свое мастерство в рамках Международного биеннале цирковых искусств , одного из крупнейших в мире. В течение нескольких дней в Марселе выступление творческих коллективов просматривали профессионалы и организаторы различных фестивалей.

Ракель Раш де Андраде, содиректор Национального центра циркового искусства: "Мы начали с плана А, затем подумали о плане В, затем о плане С, и о плане D. В конце концов, мы остановились на плане Е - сделать фестиваль для профессионалов. Это было возможно, и у нас есть на право".

Да, без зрителей, но фестиваль позволил артистам снова выйти на сцену. Прошел почти год с тех пор, как гастроли и выступления из-за коронавирусной пандемии были отменены или перенесены, как говорится, до лучших времен. Для людей, чья профессиональная жизнь связана с творчеством , прошедший год принес тяжелые испытания и разочарования.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.