Інформація до новини
29-10-2015, 17:00

Бывший начальник Одесской милиции и его пособник сидят под стражей. А имущество – уже арестовано

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Военная прокуратура Южного региона Украины направила в Беляевский районный суд обвинительный акт в отношении экс-начальника Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области Олега Макухи  и его пособника.

По информации военной прокуратуры, задержанным лицам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также конфискацию имущества.

«Установлено, что начальник Одесской милиции при пособничестве гражданина Б. предложил представителю юридического лица дать взяткув размере 20 тысяч долларов США за использование им своего служебного положения в решении корпоративного конфликта.Он успел получить 15 тысяч долларов".

По решению следственного судьи подозреваемые содержатся под стражей.

В ходе досудебного расследования был наложен арест на их имущество, в частности, на две квартиры (в Киеве и Мариуполе), а также на два автомобиля.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.