Информация к новости
6-04-2016, 10:00

Саакашвили "наехал" на АМПУ

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Саакашвили "наехал" на АМПУ

Глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили обвиняет государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" в прекращении финансирования проекта "Открытое таможенное пространство", отмечает "Интерфакс-Украина".

"Вопреки заверению Киева в том, что никакого саботажа Одесской таможни нет, Администрация портов, под "высосанным из пальца" предлогом, прекратила финансирование строительства "Открытого таможенного пространства". Если финансирование не возобновится в течение недели, строительство не может быть завершено до 5 мая, то есть - к открытию сезона круизных перевозок. Это означает, что новая таможня не сможет начать функционировать как минимум до осени, поскольку во время обслуживания круизных судов ремонтные работы вести будет невозможно",
 - написал он на своей странице в сети Facebook.

При этом М.Саакашвили отметил, что, несмотря на прекращение финансирования, часть строителей отказалась прекращать строительные работы.

Ранее, в марте 2016 года, глава Одесской ОГА обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка и главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в противодействии внедрению проектов "Открытое таможенное пространство" в регионе.

Напомним, сейчас здание морского вокзала находится в состоянии ремонта. Там разрушены стены, отсутствуют фасадные окна. Как такие "морские ворота" страны будут встречать туристов, не понятно.


Источник: Интерфакс-Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.