Информация к новости
9-05-2016, 17:00

Первокурсники Юридической академии посетили Одесский Апелляционный суд

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Первокурсники Юридической академии посетили Одесский Апелляционный суд

Руководство Национального университета «Одесская юридическая академия» заботится о том, чтобы уже с первого курса студенты знакомились с работой государственных органов. Благодаря налаженному сотрудничеству, для студентов регулярно организовываются экскурсии в органы государственной власти.

Так, недавно студенты первого курса факультета адвокатуры посетили Одесский Апелляционный хозяйственный суд. В рамках экскурсии они ознакомились с внутренней работой суда и его структурой. Ребята узнали, как работает архив, как формируются дела, как проходит заседание.

Студентам было интересно увидеть воочию и сравнить порядок проведения классического суда и суда с использованием видеоконференции, когда участники находятся в разных городах. Данная экскурсия позволит студентам упорядочить приобретённые ими теоретические знания, а в дальнейшем - более эффективно применять свои знания на практике. В свою очередь, наглядное представление работы суда, воодушевляет студентов на приобретение новых знаний и на углубление имеющихся.

Студенты НУ «ОЮА» имеют большие возможности сочетания теоретических занятий с их практическим применением, что открывает перед ними колоссальные возможности. Кроме того, подобные мероприятия делают студенческую жизнь еще более яркой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.