Информация к новости
13-03-2017, 16:30

Как восполнить кадровый дефицит рабочих на предприятиях Одесской области

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


На аппаратном совещании в облгосадминистрации губернатор Одесской области Максим Степанов дал задание аппарату департамента «Агентства по вопросам инвестиций и развития» Одесской ОГА в 2-х недельный срок проверить все работающие предприятия Одесской области по вопросу кадрового дефицита и необходимых для  производственного процесса специальностей.

Исполняющая обязанности директора названного департамента, Татьяна Беспоясная сообщила, что такие исследования проводятся постоянно. Необходимость в квалифицированных кадрах и наиболее востребованных на предприятиях специальностях изучается, полученная информация направляется в департамент образования, который курирует, в свою очередь, профессионально-технические училища области. Но с ним по этому вопросу диалог до сих пор не налажен.

Максим Степанов обозначил ещё одну проблему, касающуюся профессионально-технического образования: по новому законодательству финансирование этих учебных заведений происходит за счёт региональных бюджетов, назначение руководства и учебные программы, как и раньше, согласовывают в Киеве. Губернатор считает сложившееся положение в этой системе неправильным. Именно предприятия области должны диктовать профессионально-техническим училищам выбор специальностей для обучения. Он подчеркнул, что в данный момент «среди специальностей, которым обучают ПТУ области, можно встретить специальность «гардеробщика».

 

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.