Информация к новости
25-07-2019, 15:30

Экс-начальника одесской полиции подозревают в реализации контрабандных сигарет — источник

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Экс-начальника одесской полиции подозревают в реализации контрабандных сигарет — источник

Бывшего начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина подозревают в реализации 3,5 млн пачек контрабандных сигарет из Ливана. Об этом сообщает УНН со ссылкой на свои источники, передает Таймер.

Речь идёт о контейнерах с сигаретами, которые прибыли в Одесский морской торговый порт из Ливана в 2017 году. В рамках уголовного производства по контрабанде следователи обыскали контейнеры и обнаружили более 3,5 млн пачек сигарет, которые были изъяты и переданы на ответственное хранение частной компании. В дальнейшем эти сигареты по сговору сотрудников правоохранительных органов были переданы на реализацию третьим лицам без таможенного оформления.

Головину инкриминируют причастность к уголовному правонарушению, предусмотренному ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением.

В настоящее время экс-начальника одесского областного полицейского главка Головина и ещё нескольких задержанных везут в Киев для избрания меры пресечения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.