Информация к новости
1-08-2019, 17:30

«Белые пароходы» возвращаются в Одессу

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

«Белые пароходы» возвращаются в Одессу

Один круизный лайнер зайдет в Одессу в октябре, а на 2020 год уже получено 11 заявок на судозаходы круизных лайнеров.

Об этом сообщает 048.ua со ссылкой на пресс-службу администрации Одесского порта.

Напомню, что из-за геополитической ситуации в Черноморском регионе Одесский порт, как и наши коллеги из других черноморских портов, пострадали из-за отсутствия судозаходов. Однако мы предпринимали усилия по возрождению круизного судоходства в Черном море. Замечу, что куризный бизнес очень чувствителен к любым изменениям в плане безопасности пассажиров. Кроме того, линии составляют расписание на несколько лет вперед. И вот сейчас могу смело сказать, что “белые пароходы” уже начали возвращаться в наш город. На этот год запланировано два судозахода. Однако из-за поломки британское судно Aegean Odyssey не зашло в наш порт, как это планировалось в мае. Теперь ожидаем судно в конце сезона - в октябре. Зато на 2020 г. уже получено 11 заявок на судозаходы круизных лайнеров. На 2021- десять, на 2022 г. – два,
-  сообщил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

По словам Игоря Ткачука, в июне в рамках традиционной Недели судоходства в Генуе состоялось вручение наград Mare Nostrum MedCruise Awards. В номинации «Лучший порт Черноморского региона» авторитетное жюри присудило награду Одесскому порту.

Также в пресс-службе отметили, что при отсутствии круизных лайнеров пассажирские причалы порта не пустуют. Начальник службы круизной инфраструктуры и внешних связей Игорь Панченко рассказал, что в нынешнем году планируется 15 судозаходов речников – «Червона Рута» и «Викинг-Синеус». По состоянию на 31 июля пассажирский терминал уже обслужили 8 судозаходов речников. По словам начальника службы, помимо круизных судов, в 2020 г. Одесский порт рассчитывает на прием такого же количества судов типа река-море.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.