Информация к новости
14-09-2019, 17:00

Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала кинематографическим государством

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала кинематографическим государством

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мечтает и сделает все для того, чтобы Украины стала кинематографическим государством. Об этом Зеленский написал на своей странице в Facebook.

"Я мечтаю и сделаю все, чтобы Украина стала мощным кинематографическим государством. Мы должны наладить весь кинопроцесс - от съемок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах", – отметил Зеленский.

Он добавил, что на этой неделе парламент уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о rebates.

"Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса. Итак, наши кинопроизводители получат неоценимое - международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи - снимать кино и жить", – подчеркнул президент.

Зеленский добавил, что уже в ближайшем будущем ждет "захватывающие киноновинки". 

Ранее Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 1074 о внесении изменений в Бюджетный кодекс о государственной поддержке кинематографии.

Источник: 112.ua



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.