Информация к новости
19-08-2020, 19:00

В Кремле заявили о подготовке к встрече помощников лидеров "нормандской четверки"

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Сейчас продолжается подготовка к встрече помощников лидеров стран "нормандской четверки". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает 112.ua со ссылкой на Gazeta.ru.

Песков заявил, что "повестка встречи достаточно предсказуема и будет посвящена ходу реализации ранее достигнутых договоренностей".

При этом пресс-секретарь президента РФ добавил, что не знает об окончательной дате встречи, но проинформирован, что такая подготовка к встрече велась и контакты осуществлялись.

Ранее в Берлине состоялись переговоры политических советников лидеров стран "нормандской четверки". От российской стороны в них принял участие заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, от немецкой – советник канцлера Ян Хеккер, от французской – советник президента Франции Эммануэль Бонн, от украинской – глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.По словам Козака, удалось приблизиться к согласию касательно принятия комплекса дополнительных мер по прекращению огня между воюющими сторонами на Донбассе. Три месяца обсуждения этого вопроса минской ТКГ не давали никакого результата.

Окончательный документ договорились дополнительно согласовать в телефонном режиме.

Участники встречи не смогли достичь консенсуса по поправкам в Конституцию Украины с целью закрепления особого статуса Донбасса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.