Информация к новости
9-08-2021, 12:00

Американский бизнес призвал Байдена возобновить торговые переговоры с Китаем

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Группа влиятельных американских бизнесменов обратилась к администрации с призывом возобновить переговоры с Китаем и снизить тарифы на импорт, которые, по их мнению, тормозят развитие экономики США. Как передает Интерфакс-Украина, об этом пишет The Wall Street Journal.

В письме, направленном торговому представителю США Кэтрин Тай и министру финансов Джанет Йеллен, бизнесмены утверждают, что Пекин выполнил "важные контрольные показатели и обязательства" по заключенному предыдущей администрацией с Китаем торговому соглашению, включая открытие рынков для финансовых учреждений США и снижение некоторых нормативных барьеров для экспорта сельскохозяйственной продукции США в Китай.

Торговая повестка дня, ориентированная на работников, должна учитывать затраты, которые тарифы США и Китая налагают на американцев, и отменять тарифы, которые наносят ущерб интересам США,
- цитирует издание выдержки из письма.

The Wall Street Journal пишет, что содержание письма "отражает растущее разочарование ряда американских корпораций темпами пересмотра администрацией торговой и экономической политики в отношении Китая".

Мы хотим выразить нашу поддержку дальнейшему взаимодействию с Китаем по торгово-экономическим вопросам,
- говорится в письме.

Его авторы считают, что администрация США должна начать переговоры по вопросам, которые не вошли в первую фазу сделки, включая государственные субсидии, государственные закупки, кибербезопасность и цифровую торговлю.

Кроме того, деловые круги призывают торговое представительство США предоставить компаниям исключения в тарифах на ряд товаров и начать процесс снижения тарифов на китайские товары в целом.

Они в то же время отметили:

Мы признаем, что полное урегулирование тарифов маловероятно, если Китай не добьется существенного прогресса по основным вопросам,
- говорится в письме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.