Информация к новости
30-01-2022, 14:00

США не рассматривает всерьез отключение РФ от SWIFT - Bloomberg

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

США в настоящее время не рассматривают всерьез идеи санкций в отношении России, затрагивающие доступ к SWIFT или экспорт нефти и газа, сообщает в пятницу агентство Bloomberg, сообщает Интерфакс-Украина.

"США и Европейский союз работают над пакетом санкций, который включал бы в себя ограничение возможностей Москвы конвертировать валюту", - передает оно.

При этом, агентство отмечает, что варианты с санкциями в энергетическом секторе и с ограничением доступа к системе SWIFT все же обсуждаются, однако по словам источника, "это (темы этих санкций - ред.) лишь периодически всплывает на переговорах между администрацией и банками, поскольку они уточняют, насколько возможно применение этой меры".

Также агентство сообщает, что вариант с системой SWIFT считается самой тяжелой мерой, и вызывает большие разногласия среди участников обсуждения разных вариантов санкций против РФ.

Ранее Bloomberg также сообщило, что администрация президента США Джо Байдена провела переговоры с представителями крупнейших банков страны по теме возможных ограничительных мер против России. По данным источника, знакомого с ходом переговоров, в администрации США обеспокоены возможными "побочными эффектами" от санкций, аналогичными тем, что произошло в 2018 году, когда антироссийские санкции привели к сбоям в глобальных цепочках поставок алюминия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.