Информация к новости
26-10-2022, 12:00

Укрэнерго предупредило о веерных отключениях почти во всех регионах

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Сегодня ограничат потребление электроэнергии в северном, центральном, юго-западном, западном, днепровском и южном регионах Украины. Об этом сообщила пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передает УНН.

"Для поддержки стабилизационной работы энергосистемы Диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который нужно ограничить потребление всех категорий потребителей электроэнергии в северном, центральном, юго-западном, западном, днепровском и южном регионах Украины", – говорится в сообщении.

Как отметили в компании, ограничения нужны, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить устойчивую балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами россиян.

Такие меры дают возможность энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты и обеспечивать энергопитанием всех потребителей, добавили в Укрэнерго.

В Одесской области, как сообщает издание "Топор" со ссылкой на пресс-службу компании “ДТЭК Одесские электросети”, согласно распоряжению НЭК Укрэнерго, с 08:00 будут происходить стабилизационные отключения света согласно графику, предусматривающему отключение не более чем на 4 часа. Однако, предупреждают энергетики, возможные отключения на более длительное время, если ситуацию в энергосистеме не удастся стабилизировать.

В ДТЭК уверяют, что будут делать все возможное, чтобы отключение каждого клиента длилось не более 4 часов.

Отключение света может повториться в течение суток через 4 часа, если Укрэнерго не отменит применение стабилизационных отключений. При этом просят принять во внимание: возможна небольшая погрешность во времени дополнительных 30-40 минут для переподключения электроснабжения между группами.

График отключений можно найти на сайте “ДТЭК Одесские электросети” и на ее странице в Facebook. График отключения с перечнем улиц также по Одессе по ссылке и по Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.