Информация к новости
10-11-2022, 16:00

Байден прокомментировал заявление Москвы об отступлении из Херсона

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден считает, что заявление Москвы об отступлении из Херсона ожидаемо и свидетельствует о проблемах в Вооруженных силах РФ, сообщает Украинская правда.

"Прежде всего я нахожу интересным то, что они ждали с этим решением - а мы уже давно знали, что они его примут - до окончания выборов (в США). И это решение - свидетельство того факта, что у них, у российской армии - большие проблемы", - заявил Байден на пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в Конгресс.

Напомним, днем 9 ноября командующий российскими оккупационными войсками в Украине Сергей Суровикин заявил, что военных РФ перебрасывает на левый берег Днепра из Херсона. Однако в Офисе президента Украины заявили, что в Херсоне сохраняется значительная группировка российских военных и признаков отступления без боя не видно.

Президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ на юге продвигаются осторожно, чтобы контрнаступление шло с наименьшими потерями, потому что враг не собирается сдавать позиции без боя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.