Информация к новости
19-11-2022, 10:00

Приход зимы осложняет жизнь украинцев ВИДЕО

Категория: Новости / Видео

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

На фоне первых снегопадов Киев обращается к Европе и США с просьбами о поставках запчастей и оборудования для энергетической инфраструктуры. Из-за непрекращающихся массовых обстрелов со стороны России Украина просто не успевает ремонтировать и восстанавливать разрушенное.

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины:

"К сожалению, Россия продолжает ракетные удары по гражданской критичной инфраструктуре Украины, воюя против гражданского населения и лишая его зимой света, водоснабжения, тепла и связи".

Среди десятка миллионов украинцев, оставшихся без света — жители Херсона. Кроме того, в недавно освобождённом городе не работает водопровод. Украинское телевидение демонстрирует кадры раздачи продовольственной помощи, одежды и предметов первой необходимости.

В то же время аналитики считают, что освобождение Херсона позволяет командованию вооружённых сил Украины задуматься о крымском направлении. По данным Генштаба ВСУ, российские войска возводят укрепления не только на левом берегу Днепра и к северу от Крыма, но уже и на самом полуострове.

На востоке Украины продолжаются тяжёлые бои в районе Бахмута, который российские войска безуспешно пытаются взять уже несколько месяцев. По заявлениям западных аналитиков, туда могут быть переброшены российские части и подразделения, отступившие с правого берега Днепра.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.