Информация к новости
17-08-2015, 10:01

Прощай, Google?

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Прощай, Google?

Американская корпорация Google планирует поменять организационную структуру, создав новую холдинговую компанию Alphabet Inc., которая объединит поисковик Google вместе с YouTube и Android.

Об этом в блоге компании заявили основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, сообщает РБК-Украина.

«Мы делали много вещей, которые поначалу казались безумными. Наша компания работает хорошо и сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее еще лучше и подотчетнее», — говорится в сообщении, после которого акции Google подскочили на 5%.

Ларри Пейдж оставит пост исполнительного директора Google и возглавит Alphabet, Сергей Брин станет президентом этой компании. Новым главой Google назначен старший вице-президент Сундар Пичаи, до этого отвечавший за браузер Chrome и операционную систему Android.

Google будет крупнейшим сегментом (помимо собственно поисковика это реклама, карты, приложения, YouTube и Android). Менее связанные бизнесы Calico (исследования в области старения и долголетия), Nest (самообучающиеся термостаты), Fiber (высокоскоростной доступ в интернет), инвестиционные подразделения Google Ventures и Google Capital будут управляться независимо от основного бизнеса.

Напомним, компания Google отвергла требование французского регулятора CNIL распространить на весь мир решение Европейского суда в Люксембурге, подтвердившего право граждан «быть забытыми».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.