Информация к новости
6-10-2015, 19:00

Без украинской жены не проживешь?

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Без украинской жены не проживешь?

Руководство Украины практически бросило на произвол судьбы тех иностранцев, которые приехали к нам, и с оружием в руках отстаивают территориальную целостность на Востоке Украины. Об этом рассказала журналистам волонтер Алина Подолянка.

По ее словам, несмотря на все предыдущие обещания, Президент Украины Петр Порошенко даже не инициировал вопрос об очередном предоставлении гражданства. В результате,

«по окончании боевых действий эти люди не смогут ни легализоваться в Украине, ни вернуться домой, где их ждет тюрьма. В первую очередь это касается граждан России и Беларуси, которые составляют большинство иностранных добровольцев».

По словам волонтера, руководители добровольческих батальонов рассказывали ей, что, несмотря на все их старания, этот вопрос упорно не сдвигается с мертвой точки. По ее мнению, по крайней мере в отношении белорусов это может иметь вполне конкретное объяснение.

«Вероятно, Порошенко просто не хочет злить Лукашенко, предоставляя гражданам Беларуси украинское гражданство. Ведь переговоры проходят сейчас именно в столице Беларуси».

В результате, командиры добровольческих подразделений видят сейчас только одну возможность решить этот вопрос: иностранные добровольцы должны жениться на украинках, ведь только в этом случае они смогут легализовать свое нахождение здесь.

Отметим, что многие добровольцы уже додумались до этого варианта вполне самостоятельно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.