Информация к новости
13-02-2016, 19:00

Украинская Морская партия Сергея Кивалова помогает одесситам стать настоящими хозяевами их домов

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украинская Морская партия Сергея Кивалова помогает одесситам стать  настоящими хозяевами их домов

Сегодня, 13 февраля, прошло уже не первое по счету, собрание одесситов-активистов создания новых для Украины структур – Объединений  совладельцев многоквартирных жомов (ОСМД). Оно было инициировано партактивом Украинской Морской партии Сергея Кивалова.  

УМП уже более двух месяцев практически реализует свою программную установку о помощи горожанам в создании ОСМД.  С этой целью проводятся систематические консультации, при необходимости, оказывается и  помощь в оформлении инициативными группами соответствующих документов, содействие в  их регистрации.

На сегодняшний день активисты УМП обошли более 100 домов. Есть и практический результат: в двух десятках из них ОСМД уже созданы.

На нынешнее собрание пришли активисты нового дела, проживающие, в основном,  в Приморском районе. Их вниманию была представлена подробная информация по целому спектру вопросов: этапы создания ОСМД, создание организаций ОСМД в каждом районе Одессы, как правильно рассчитать затраты на содержание дома и придомовой территории, управление и поддержка ОСМД, обслуживающие управленческие компании. Присутствовавшие на собрании-семинаре  имели возможность непосредственно познакомиться  с представителями одной из таких управляющих компаний, которые дали практическую консультацию о предоставляемых ими услугах и стоимости почасовой работы своих специалистов: управляющих домом, бухгалтеров, юристов, электриков, сантехников, уборщиков, дворников.

УМП не ограничивает свою работу только Приморским районом Одессы. При ее непосредственном участии планируется создать Ассоциации ОСМД в каждом районе города с целью консультирования и дальнейшей помощи одесситам в управлении и обслуживании их дома или жилого комплекса. Как убеждены сами одесситы, Ассоциации ОСМД необходимы для того, чтобы уже после создания Объединения и его юридической регистрации  повседневно управлять домами и их инфраструктурой.

Да и с регистрацией не все обстоит так просто. Едва ли не самую большую сложность в  этом относительно новом для граждан Украины деле активисты Украинской Морской партии и инициативные горожане видят именно в получении документов о создании ОСМД – немало препятствий чинит чиновничья бюрократическая машина.

Еще одна сложность кроется в том, чтобы организовать жителей на проведение собрания по созданию ОСМД.

Вот почему Украинская Морская партии Сергея Кивалова будет продолжать оказывать бесплатную правовую, практическую и консультационную поддержку при создании Ассоциаций ОСМД и оформлении документов для их регистрации. ОСМД не останутся без е внимания и при управлении и обслуживании жилых домов и комплексов домов.

«Сегодняшнее собрание активистов создания и деятельности ОСМД очередное и  явно не последнее. К нам  и лично, и по телефону обращается много одесситов. Подобные собрания-семинары, как и всю работу в этом направлении, мы будем проводить вплоть до 1 июля. Будем помогать одесситам в решении проблем по обслуживанию их домов!»,
- подчеркнул один из авторов-организаторов столь полезных общений юрист, координатор создания ОСМД, член Украинской Морской партии Сергея Кивалова Андрей Савицкий.

 

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.