Информация к новости
22-02-2016, 19:00

Переселенцы в Одессе: как преодолеть сложные ситуации и адаптироваться к новым условиям?

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Переселенцы в Одессе: как преодолеть сложные ситуации и адаптироваться к новым условиям?

В Одесском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошел очередной тренинг для детей и молодежи из семей вынужденных переселенцев, что стало еще одной актуальной темой в последних новостях Одессы.

Встречу провели в рамках реализации совместного с ООН проекта по программе развития и сплочения молодежи. Проект призван способствовать социализации, адаптации и поддержке лиц, перемещенных с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. 

В ходе тренинга особое внимание было уделено определению источников стресса, страхов, тревожных расстройств, а также механизмов психологической защиты от них, проблемам адаптации и групповой сплоченности. В рамках занятия были проведены упражнения по снятию эмоционального напряжения и саморегулированию личности. Участники тренинга делились своим личным опытом в решении сложных жизненных ситуаций, получали консультации квалифицированных специалистов, а также дополнительную информацию, новые знания и навыки, возможность улучшить свои отношения с окружающими и найти друзей.

Специалисты Центра проинформировали участников тренинга о комплексе социальных услуг, предоставляемых Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи расположен по адресу: 65076, г. Одесса, ул. Ицхака Рабина, 7.

Социальные услуги, предоставляемые Центром, оказываются бесплатно.


Источник: Официальный сайт города




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.