Информация к новости
5-11-2015, 13:30

Михеил Саакашвили хочет быть знаменосцем. И таки премьером Украины

Категория: Первая полоса / Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили выразил готовность занять пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка. Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Politico.

Отвечая на вопрос, готов ли он начать свою премьерскую кампанию, губернатор Одесской области заявил:

«Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах. Я могу это сделать в любом качестве. …Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался от какого–либо места в партийных списках, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ».

Он раскритиковал Арсения Яценюка за отказ  участвовать в прошедших местных выборах

:«Это не нормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах. Если вы не хотите проверить свою популярность, то я не думаю, что у вас есть мандат на реформы».

Кроме этого, он обвинил украинского премьера в создании «теневого кабинета министров», который представляет бизнес-интересы, в том числе нардепа и соратника самого Яценюка Николая Мартыненко, против которого в Швейцарии возбуждено уголовное дело.

«Мы должны перезагрузить это правительство. Мы должны бороться с теневой властью, теневыми фигурами, которые через правительство влияют на нефтяные и газовые компании. В последнее время они сделали огромные перестановки в нефтяной и газовой отрасли, и это все в соответствии с планом Мартыненко, а не министра энергетики»,
— отметил Одесский губернатор- реформатор.

В свою очередь ранее Арсений Яценюк в интервью тому же изданию Politico задал Саакашвили вопрос о том, что если он был таким успешным реформатором, каковым себя считает, в Грузии, то почему боится вернуться на свою родину.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.