Информация к новости
19-01-2016, 14:30

Борьба с непогодой продолжается: Из снежных ловушек спасены 780 человек

Категория: Первая полоса / Новости / Происшествия


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Борьба с непогодой продолжается: Из снежных ловушек спасены 780 человек

По прогнозу областного Гидрометцентра, в следующие сутки ожидается улучшение погодных условий без существенных осадков, ветер северный 16-23 м / с, утром и днем порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 7-12º мороза.
Однако, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области находятся на круглосуточном дежурстве в режиме повышенной готовности.
С начала непогоды на дорогах региона работало свыше 90 единиц техники и 300 человек личного состава спасателейа Всего, по данным начальника пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Сергея Ратушняка, с начала непогоды на территории Одесской области подразделения спасателей привлекались - 77 раз для оказания помощи по изъятию транспорта из снежных заносов. Всего извлечено - 402 автомобиля, спасены 780 человек, из них 30 детей. 
Только в течение 18 января подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области привлекались 44 раза для оказания помощи по изъятию из снежных заносов транспортных средств. 
Организовано отстой техники: в Любашевском районе (около 500 грузовых автомобилей), в Беляевском районе от моста Клеверного до поста ГАИ (на заправках около 100 грузовых автомобилей), в Коминтерновском районе на площадке АЗС «СОКАР» (около 21 единиц автотранспорта). Развернуты и функционирует порядка 60 пунктов обогрева. 
По информации ОАО «Одессаоблэнерго», на данный момент обесточены 38 населенных пунктов. В воссстановительных работах принимают участие 13 бригад Облэнерго.
Сегодня для расчистки автодорог привлечена инженерная техника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области: ИМР - расчистка дорог по области, а именно трасса Киев - Одесса от населенного пункта Червонознаменка - Одесса. БАТ-2 - трасса Одесса - Рени в населенном пункте Красный переселенец, Одесса - Мелитополь у населенного пункта Кошары.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.