Інформація до новини
8-09-2016, 19:30

Сколько стоит одесская няня

Категорія: Новини / Авторська колонка


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сколько стоит одесская няня

В последнее время все большую популярность набирает профессия няни. В силу того, что женщины работают на уровне с мужчинами, дети вынуждены оставаться дома одни. Но из каждой ситуации есть выход, в данной ситуации выход таков – воспользоваться услугами няни.                                                                          

Сложно подобрать человека, которому можно полностью доверить свое чадо.

«Мы очень долгое время искали подходящую няню для нашего ребенка, пересмотрели порядка десяти кандидатур, но ни одна не подошла нашему чаду, так как одна попалась с вредными привычками, вторая готовить не умеет, у третьей запросы космические, а вот четвёртая нам с мужем подошла, но Сережка как увидел её – сразу плакать начал.  К большому сожалению, рассматриваем вариант, чтоб отдать его в детский сад»,
 - делятся Алёна и Владимир – родители трёхлетнего Серёжи, которые работает с 9 утра и до 5 вечера, а маленький мальчик вынужден оставаться с бабушкой.

После длительного мониторинга сайтов – работодателей можно сделать вывод, что чаще всего ищут няню в возрасте 25-45 лет, с педагогическим образованием, со знанием первой медицинской помощи, с кулинарными способностями, без вредных привычек. В первую очередь, конечно же, няня занимается уходом за ребенком, обеспечивает ему безопасность и комфорт. В отсутствие мамы няня должна заботиться о малыше так же, как заботится мама, а именно: кормить, водить на прогулки, играть, читать книжки, укладывать спать и т. д. Кроме этого, готовить ребёнку, стирать, гладить, поддерживать порядок в детской комнате, водить с ребёнком в кружки.

Зарплата няни зависит от того, какой вариант няни выбрали родители для своего ребенка. Первый вариант няни – это «няня – гувернантка», она исключительно развивает ребенка и воспитывает, а стирку, готовку и глажку для ребенка осуществляет другой домашний персонал.  Второй вариант няни – так называемая «няня выходного дня». Как уже понятно с названия, эта работа в выходные дни.  Третий вариант – это «няня с функциями помощницы по хозяйству». Помимо занятий с ребенком в обязанности входит еще и поддержание чистоты в доме. «Няня на вечер» – это няня, в обязанности которой входит присмотр и уход за ребенком в вечернее время. Чаще всего услуги вечерней няни требуются на несколько часов в день. И последний вариант, который выделяют сайты – это «няня грудничка». Как правило, няня к грудничку должна иметь медицинское образование. В любом случае, при устройстве на работу, няня должна обсудить с работодателем наличие дополнительных обязанностей и совмещение с основной работой няни.

Побеседовав с нянями в Парке Победы, выяснилось, что из десяти нянь, семь из них были приглашены на работу через знакомых, две были найдены по интернету и лишь одна через кадровое агентство. Средний возраст няни – 35 – 55 лет. Шесть воспитательниц из десяти работают лишь по вызову, то есть им звонят и договариваются заранее о работе, например, погулять с ребенком или же поделать домашнее задание. А вот остальные 4 работают на постоянной основе. Отвечая на вопросы все, они красиво миновали ответа касательно заработной платы.

«Отдавая ребенка в детский сад родители сразу приучают к коллективу, к жизни в коллективе, ребенок начинает всесторонне развиваться. А общение ребенка с няней тет-а-тет грозит одностороннему развитию, но можно сделать отметку, что няни бывают разные, некоторые помощники родителей могут заменить весь детский сад.  Можно так же отметить очень важный момент в отношениях няни и ребенка – привязанность. Ведь неизбежно наступит время расставания. Каждые родители знают, что лучше для их ребёнка, поэтому выбор лишь за ними»,
- делится детский практикующий психолог Калинина Ирина. Если вы, все-таки решили обратится к услугам няни, то для поиска стоит обратится в кадровое агентство в кадровое агентство по найму домашнего персонала, они профессионально выполнят поиск няни, подберут кандидатуру, соответствующую вашим требованиям, также поиск можно продолжить через объявления в газете, по интернету, но, лучше всего и спокойней самим себе будет, если няню найдете через знакомых.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.