Інформація до новини
16-11-2016, 21:05

В Одессе прошел Кубок области по черлидингу (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел Кубок области по черлидингу (фото)

На базе Спортивного комплекса Международного гуманитарного университета на 8-й станции Большого Фонтана состоялся Кубок Одесской области по черлидингу. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всего региона возрастом от 5 до 20 лет. 

В программе чемпионата было представлено два основных направления:соревнования команд, подготовленных по специальным правилам, и команд, которые работают со спортивными болельщиками. На протяжении соревнований зрителей ожидало множество ярких номеров, мастерски выполненных талантливыми черлидерами. Среди участников Кубка – спортсмены, недавно представлявшие Украину на соревнованиях по черлидингу в Париже. Спортивный комплекс МГУ стал удачным местом проведения Кубка по черлидингу – стадион крытый, поэтому, несмотря на осеннюю пору, здесь было очень тепло и комфортно. Немаловажным является и то, спортивный комплекс очень просторный – достаточно места для того, чтобы спортсмены могли отрепетировать номера перед началом соревнований, а на удобных зрительских трибунах смогли разместиться родители участников и все желающие болельщики. 

«Спортивный комплекс Международного гуманитарного университета принимает соревнования регионального, всеукраинского, международного уровня и уже давно зарекомендовал себя спортивным центром всей Украины. Президент университета Сергей Кивалов уделяет огромное внимание физическому развитию молодежи - его усилиями построены десятки спортивных комплексов, стадионов и площадок, а на данный момент еще несколько спортивных объектов находятся на стадии завершения. Благодаря развитой спортивной инфраструктуре в нашем университете практически каждую неделю проходят соревнования по различным видам спорта. И сегодняшний Кубок по черлидингу - прекрасное тому подтверждение – к нам приехало очень много участников, что говорит о росте популярности черлидинга в нашем городе и в нашей стране»,
 - отметил председатель профсоюзного комитета Международного Гуманитарного Университета Константин Громовенко. 

Тренер одной из команд, Анастасия Помозина рассказала, как проходила подготовка юных участников: 

«Сегодняшние соревнования очень важны для нашей команды, мы долго и старательно готовились, тренировались каждый день для того, чтобы сегодня выступить, как можно лучше. Ребята очень волновались, но благодаря поддержке зала у них всё получилось. Нам очень понравилось место проведения – здесь тепло, удобный паркет, кроме того, много места и ребята могли за несколько минут до старта соревнований ещё раз отрепетировать свой коронный номер». 

Президент Одесской областной Федерации черлидинга Александра Шевченко подчеркнула особую важность развития этого вида спорта в Украине: 

«Черлидинг зародился в США в 1870-е годы как шоу в поддержку команд на спортивных сорвенованиях. Выступления черлидеров содержали в себе элементы танца, акробатики и художественной гимнастики. Со временем черлидинг стал очень популярным во всем мире, а в 1998 году была создана Международная федерация черлидинга. Сейчас черлидинг является популярным молодёжным спортом во всём мире и я очень рада, что в последнее время движение черлидиров активно развивается и в Украине. Мы очень благодарны президенту Международного гуманитарного университета за то, что он поддерживает развитие черлидинга в нашем городе и предоставляет нам прекрасную спортивную базу для проведения наших соревнований». 

Для настоящих спортсменов соревнования – это всего лишь небольшой этап насыщенной спортивной жизни. Именно поэтому юные черлидеры не собираются расслабляться и уже сейчас начинают готовиться к следующим соревнованиям. А совсем скоро в Одессе состоится ещё одно важное событие в мире черлидинга – III cheer films festival – фестиваль короткометражных фильмов о спорте. Кроме показов короткометражных фильмов о черлидинге в программе фестиваля также концертные номера по спортивным танцам, степу, художественной гимнастике. Cheer films festival также проводится при поддержке Президента МГУ, народного депутата Сергея Кивалова и призван с помощью приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни и занятию спортом. Фестиваль будет проходить с 20 по 27 ноября на базе Одесской киностудии. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479322313_img_7679-kopiya.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.