Інформація до новини
12-03-2015, 10:00

В Одессе таинственный памятник пионеру «работает» рекламой (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе таинственный памятник пионеру «работает» рекламой (фото)

В Одессе на Малой Арнаутской имеется один из самых, пожалуй, таинственных памятников города. Это «изваяние» обычного советского пионера.

Первая его тайна заключается в том, что время от времени он то появляется на улице, то исчезает в помещении кафе, в котором теперь «работает». Новая миссия пионера — реклама, хотя памятнику, судя по перебинтованной руке и общему состоянию, лет уже немало.

Вторая тайна — «происхождение» памятника. Судя по всему, когда-то этот юный ленинец стоял на страже в каком-нибудь пионерском лагере, санатории или доме отдыха. Как «забрел» на Малую Арнаутскую, можно только догадываться.

Сегодняшний день «изваяния» в пионерском галстуке более чем прост: в руке у мальчишки — призыв… приобретать чебуреки. Интересно, предполагал ли в свое время ваятель этого пионера, какая судьба уготовлена его детищу?

Вот интересно, сколько еще подобных пионеров-комсомольцев и иже с ними сохранилось еще на территории города? Может, есть смысл перенять опыт и пристроить оных рекламировать пирожки и прочие товары? Это ж вам не манекены современные, а настоящий раритет!

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.