Інформація до новини
12-03-2015, 17:30

Одесситам убежища не полагаются. Им хватит и подвалов

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам убежища не полагаются. Им хватит и подвалов

«Классические убежища расположены только на территории предприятий и предназначены для размещения работающей там смены».
Такое заявление сделал и. о. начальника управления по ЧС Одесской облгосадминистрации Сергей Баронцов. Что же касается гражданского населения, то, согласно Кодексу гражданской защиты, для них предназначены, в первую очередь, простейшие укрытия, к которым относятся подвалы и другие углубленные помещения.

В Одессе идет работа по приведению их в порядок. График этой работы, по словам чиновника, есть на сайте городского совета, а занимаются этим работники ЖКСов и сами жители, освобождающие помещения от хлама, который сами же ранее туда и благополучно заносили.

Отметим однако, что о техническом состоянии этих "простейших укрытий" Сергей Баронцов не сказал фактически ни слова. При этом, по данным общественников, лишь несколько таких помещений находятся в нормальном состоянии, а подавляющее большинство просто не могут найти, поскольку одесситы не имеют никакого представления об их местоположении, а указательные знаки элементарно отсутствуют.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.