Інформація до новини
18-03-2015, 12:18

К 1 мая одесские пляжи будут приведены в порядок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

К 1 мая одесские пляжи будут приведены в порядок

Мэр Одессы обязал арендаторов и работников коммунальных служб до 1 мая намыть пляжи и очистить их от мусора. Как говорится в распоряжении городского головы, муниципалитет требует от предпринимателей восстановить площадь пляжа до размеров, указанных в договорах аренды. Об этом сообщает Репортер.

В случае увеличения площади арендованного участка пляжа, необходимо произвести корректировку арендной платы в соответствии с нормами действующего законодательства. При этом требования о восстановлении пляжей, которые находятся в коммунальной собственности, не прописаны.

Также мэр предписал провести полный комплекс подготовительных мероприятий для открытия пляжей и мест массового отдыха, а также привести их в порядок.

Мэрия требует от арендаторов установить информационные стенды, где будет указано, что 30 % территории пляжа предназначена для бесплатного пользования отдыхающими. На территории коммунальных пляжей для отдыха отведут 70% территории.

«Коммунальным предприятиям «Ланжерон», «Побережье», «ПЭО Киевского района», «Гидропарк «Лузановка» необходимо согласовать с управлением инженерной защиты территории города и развития побережья схемы дислокаций участков пляжей, свободных от аренды. На схемах указать размещение временных сооружений всех видов в топографической привязке к ближайшим берегозащитным сооружениям (траверсам, бунам, подпорным стенкам) с указанием площади размещаемых сооружений, а также место размещения 70 % территории пляжа, пригодной для отдыха и свободной для бесплатного пользования отдыхающими»,
- говорится в распоряжении городского головы.

Также муниципалитет просит выделить места на арендованных участках пляжей для купания детей, которые отдыхают в оздоровительных лагерях города.

Для проверки готовности пляжей города к курортному сезону будет создана специальная комиссия.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.