Інформація до новини
8-01-2020, 16:30

В результате ракетных ударов по американским аэробазам в Ираке погибло восемьдесят человек

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Информированный источник Гвардейского корпуса исламской революции заявил, что в результате ракетных ударов IRGC по американской авиабазе Айн аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака в результате ракетных ударов погибло более 80 американских военных и около 200 ранены. Об этом сообщает MehrNews. 

"Согласно точным сообщениям наших источников в этой области, по меньшей мере 80 американских военных были убиты, еще около 200 ранены и немедленно были вывезены вертолетами с авиабазы", - сообщил информированный источник в Гвардейском корпусе исламской революции. 

"Авиабаза Айн-Асада была стратегическим местом для США, которое использовалось для поддержки беспилотников", - добавляет источник.

"Несмотря на то, что американцы были в значительной готовности, их противовоздушная оборона не смогла реагировать", - отметил источник.

Пресс-секретарь премьер-министра Ирака заявил, что Иран предупредил Ирак перед нападением на силы США. 

"Иран не уточнил точно целевые базы, заявив, что их атаки будут нацелены только на военное присутствие США в Ираке", - отметил пресс-секретарь. 

В заявлении отмечается, что на данный момент Ирак не получил никакой информации о человеческих жертвах.

 

В заявлении также отмечается, что Ирак не принимает никаких нарушений своего суверенитета и агрессии и призывает не усиливать напряжение.

Напомним, Иран обстрелял две американские военные базы. Пентагон подтвердил обстрел. По американским военным в Ираке выпустили более десятка ракет. 

Базы находятся в состоянии повышенной готовности. Америка подозревает, что Иран планирует атаку на силы США. 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.