Інформація до новини
28-06-2020, 19:00

В МВФ озвучили главные приоритеты для Украины в рамках сотрудничества

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Борьба с коррупцией, внедрение судебной реформы, развитие финансового сектора, реформирование налоговой и таможенных органов, а также приватизация являются главными приоритетами в рамках сотрудничества Украины с МВФ. Об этом заявил постоянный представитель МВФ Йоста Люнгман во время конференции, организованной Европейской бизнес ассоциацией.

"Важно совместить эффективные краткосрочные меры, направленные на быстрое восстановление экономики, с сохранением структурных реформ, которые продлятся в течение длительного времени", – отметил представитель фонда.

В МВФ сообщили, когда примут решение по новому траншу для Киева

Также ожидается, что Украина возобновит налогово-бюджетную консолидацию, которая уже в ближайшее время позволит упорядочить государственные финансы после кризисного шока.

При этом Люнгман добавил, что в следующем году экономическая ситуация в Украине частично улучшится. Однако, даже в конце следующего года уровень ВВП будет примерно на 6% ниже, чем в 2019 году. По предварительным оценкам, Украина вернется к докарантинному уровню развития лишь в 2024 году.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.