Інформація до новини
3-01-2015, 12:36

Ликвидация последствий одесского снегопада продолжается (фото)

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ликвидация последствий одесского снегопада продолжается (фото)

За минувшие сутки спасатели расчистили более 250 км автодорог, вытащили из снежных заносов 13 единиц техники. На автодорогах Одесской области государственного и областного значения движение легкового транспорта возобновлено. Движение грузового и маршрутного транспорта ограничено, кроме автодороги Киев-Одесса, сообщает отдел связей со СМИ и общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации ОАО «Одессаоблэнерго», по состоянию на 6.00 утра 3 января 2015 энергоснабжения населенных пунктов Одесской области полностью восстановлено. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, которые переведены на усиленный вариант несения службы, вместе со службой автомобильных дорог и с помощью работников ГАИ проводят работы по предупреждению возникновения заторов на трассах и расчистку наиболее проблемных участков автодорог.

Так, в течение 2 января спасатели, с помощью специальной техники расчистили около 250 км дорог на трассе Одесса-Кучурганы (2 января - в с. Васильевка, 3 января проводится расчистка далее до с. Кучурганы), в районе промышленного рынка «7 км», дороги на Сухой Лиман, г.. Ильичевск, жилой массив Черноморка и т.д.

Также была оказана помощь по извлечению из снежных заносов грузовых и легковых автомобилей. За прошедшие сутки для оказания помощи по изъятию из снежных заносов автотранспорта и спасения людей спасатели освободили из снежных заносов 13 единиц техники.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, силами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области установлены и обеспечены продуктами питания стационарные, палаточные пункты обогрева. Всего по области открыто 188 пунктов обогрева.

За минувшие сутки в пунктах обогрева ГСЧС спасатели оказали помощь 123 жителям города и области. Всего с начала их функционирования оказана помощь 361 лицу.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-01/1420281350_odesk-ryatuvalniki-dopomagayut-rozchischati-dorogi.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.