Інформація до новини
23-01-2016, 16:00

Спасатели продолжают вытаскиваться автомобили из снежных ловушек

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Спасатели продолжают вытаскиваться автомобили из снежных ловушек

Снег уже не валит, но на територии области сохраняются снежные заносы на дорогах, гололедица. По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей по области переменная облачность. Без существенных осадков. Утром местами туман. Гололедица. Ветер северо-западный 9-14 м / с. Температура воздуха ночью 11-16º мороза, днем 3-8º мороза. На автодорогах области местами туман, видимость 200-500 м. Гололед. 
Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области работают в повышенном режиме готовности. На круглосуточном дежурстве находится 95 единиц основной и специальной техники, 317 спасателей.
За период работы с 17 по 23 января подразделения Главного управления привлекались 137-ь раз для оказания помощи людям по освобождению транспортных средств из снежных заносов. Всего изъято 500 автомобилей, оказана помощь 1015 гражданам, из котоых 40 детей. 

За прошедшие сутки было совершено 10 выездов для оказания такой помощи, из снежного плена освобождено 10 автомобилей, в том числе 3 большегрузных, 1 пассажирский автобус и 1 автомобиль Скорой медицинской помощи. Если в автобусе был только один водитель, то Скорая помощь, которая застряла в снегу в Березовском районе, везла в больницу годовалую девочку. Благодаря спасателям ребенка вовремя доставили в больницу, чем спасли ему жизнь.
По информации ПАО «Одессаоблэнерго» свет есть во всех населенных пунктах области. 
В настоящее время на территории области работает 53 пункта обогрева. От ГУ ГСЧС Украины в Одесской области установлено 2 стационарных палаточных пункта обогрева в Одессе и 2 передвижных пунктов обогрева (Ананьевский район, пгт. Жеребково; Измаил пр. Суворова, 54). От местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления  в области функционируют 49 стационарных пунктов обогрева в помещениях общественного и социального назначения, рассказал начальник пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской областы Сергей Решетняк.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.