Информация к новости
2-03-2016, 16:30

Лидерами по потреблению украинской молочной продукции стали пять стран

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Лидерами по потреблению украинской молочной продукции стали пять стран

Минагрополитики оценивает экспорт молочной продукции украинскими компаниями в $214,4 млн в 2015 году. В лидерах — Казахстан, Молдова, Грузия, Азербайджан и Бангладеш. Об этом сообщает delo.ua.

Министерство аграрной политики и продовольствия оценивает экспорт молочной продукции украинскими компаниями по итогам 2015 года в 214,4 млн долларов.

«Министерством осуществляется постоянная работа над открытием новых рынков для украинских производителей. В частности в 2015 году открыты новые рынки Китая и Марокко. Получено разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС... За прошлый год украинскими компаниями было экспортировано на внешние рынки молочной продукции на общую сумму $214,4 млн»,
 — говорится в сообщении.

Отмечается, что также произошла переориентация украинской продукции с российского рынка на другие — в частности в страны Азии, Африки и Европы.

Согласно сообщению, по информации таможенных органов, в прошлом году самое большое количество молочной продукции украинские компании экспортировали в Казахстан (25,9 млн долларов), Молдову (17,2 млн долларов), Грузию (13 млн долларов), Азербайджан (11,6 млн долларов) и Бангладеш (10,9 млн долларов).

Как сообщалось ранее, по данным ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», в 2015 году Украина увеличила экспорт сухого молока на 25% до почти 37 тыс. тонн по сравнению с 2014 годом.

По данным Государственной фискальной службы, в 2015 году Украина импортировала молоко на сумму 0,830 млн долларов, экспорт составил 4,618 млн долларов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.