Информация к новости
23-03-2016, 17:00

Вопрос о водных ресурсах в Одесском регионе стоит остро

Категория: Новости / Наука и образование


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Вопрос о водных ресурсах в Одесском регионе стоит остро

Вопрос о водных ресурсах в Одесском регионе стоит достаточно остро. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню метеорологии, которая проходила в пресс-клубе газеты «Слово», сообщила кандидат географических наук, доцент, директор Гидрометеорологического института Валерия Овчарук.

«Сейчас остро стоит вопрос о водных ресурсах и изменениях климата. А это напрямую связано с выживанием человечества. Ведь известно: нет воды — нет жизни. На нашей планете полтора миллиарда людей заняты в производствах, напрямую связанных с водой. Задача ученых — предупредить человечество, что их ждет в связи с изменением баланса водных ресурсов на Земле»,
— сказала Валерия Овчарук.

Напомним, каждый год, 23 марта, по инициативе Всемирной метеорологической организации под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии или Всемирный метеорологический день. В событии принимает участие 191 страна мира.

Каждый раз этот День посвящается какой-либо определенной теме и включает целый ряд пропагандистских и популяризаторских мероприятий. В этом году тема Всемирного метеорологического дня звучит так: «Жарче, суше, влажнее».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.