Информация к новости
11-04-2016, 12:30

Хит сезона у одесских воров - детские коляски

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Хит сезона у одесских воров - детские коляски

Ради легкой наживы неработающий одессит выходил на охоту в медицинские учреждения, откуда тайно похищал детский транспорт, на котором мамы Малиновского района привозили на осмотр своих детей. 

В марте в Малиновский отдел полиции в г. Одессе обратились четыре жительницы района с заявлениями о похищении детских колясок. Первой в дежурную часть отдела полиции обратилась 32-летняя одесситка. Неизвестный злоумышленник у входа в детскую поликлинику украл коляску ее ребенка стоимостью семь тысяч гривен. Через несколько дней второй жертвой злоумышленника стала 25-летняя мама. Коляска ее ребенка, стоимостью в шесть тысяч гривен, также была украдена возле детской поликлиники, где женщина оставила ее на время консультации у врача. По аналогичной схеме без любимого транспорта остались еще двое детей. 

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции в г.Одессе Сергей Волков, в ходе досудебного расследования сотрудники криминальной полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Внимательные свидетели указали, что видели мужчину с коляской и описали приметы неизвестного злоумышленника. Предоставленные всеми очевидцами приметы совпадали. Благодаря кропотливой работе опытные полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 30-летний одессит, который признался, что на одном из промышленных рынков Одесской области нашел специализированный магазин, где договорившись среализатором, оставлял похищенный товар на продажу. 

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Следствие продолжается.

 


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.