Информация к новости
12-04-2016, 19:00

В Ильичевском порту нашли крупную партию контрабанды (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Ильичевском порту нашли крупную партию контрабанды (фото)

Работниками Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ и Следственного управления прокуратуры области, совместно с представителями регионального Управления внутренней безопасности ГУДФС, разоблачен контрабандный канал поставки ликвидного товара на территорию Украины без осуществления соответствующих таможенных процедур. Приблизительная сумма ущерба, причиненного государству, составила более 1,5 миллионов гривен.

Полицейскими была получена информация о том, что в Одесскую область из Турции на паромном плавсредстве прибывает автомобиль «Mercedes-Benz Actros» с прицепом, загруженным товаром, который не соответствует заявленной таможенным органам документации. По документам, на указанном транспортном средстве должны перевозиться трубы и фитинги, однако, согласно полученной работниками полиции информации, в нем находилась другая продукция, оборот которой в Украине ограничен или запрещен.

С целью проверки полученной информации, правоохранители приехали в Ильичевский морской порт.

Установлено, что после приезда на таможенный пост «Ильичевский», данный автомобиль с грузом направился для дальнейшего растаможивания и прохождения таможенных процедур на таможенный пост «Шостка» Сумской области, однако по дороге остановился в Любашевском районе Одесской области, где находился несколько дней и в Сумскую область так и не доехал. В это же время на таможенном посту «Шостка» осуществлялось растаможивание товара, который якобы туда прибыл на указанном транспортном средстве.

В ходе санкционированного обыска данного автомобиля было установлено, что на нем перевозили дорогую ткань, обувь, женскую одежду и фурнитуру для одежды.

Как выяснили правоохранители, должностные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью вступили в преступный сговор с должностными лицами таможенных органов ДФС Сумской области с целью незаконного растаможивания и уклонения от уплаты обязательных таможенных платежей в государственный бюджет Украины.

По данному факту прокуратурой начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Досудебное следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460469510_pm74image011.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.