Информация к новости
25-04-2016, 12:30

Хотите поменять место жительства? Записывайтесь в очередь!

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Начало действовать постановление Кабмина, согласно которому регистрация места жительства граждан передается из Государственной миграционной службы в ведение местных органов власти. Все данные о регистрации будут по-прежнему содержаться в Едином демографическом государственном реестре. Однако, согласно новым правилам, граждане, выписавшиеся с предыдущего места жительства, должны в течение 30 дней снова стать на регистрационный учет, иначе их ожидают штрафы. 

В связи с изменением Правил регистрации места проживания, форм и образцов документов, в настоящее время в Департаменте предоставления административных услуг Одесского городского совета  возобновилась запись на прием для регистрации/снятия с регистрации места проживания на несколько недель вперед. 

«Это связано с объективными причинами: с 5 апреля изменились все формы заявлений и наши программисты переделывают их в программе. Поэтому сейчас, временно, заявления заполняются вручную заявителями (до 2 апреля распечатывались администратором из системы). В связи с этим мы увеличили время, отведенное для приема одного человека, вдвое, т. е. раньше прием одного заявления занимал 15 минут, сейчас - 30. Кроме этого, раньше при регистрации несовершеннолетних и малолетних детей один из родителей вписывал их в свое заявление, сейчас заполняется отдельное заявление на каждого ребенка. Причем, заявления на малолетнего ребенка и несовершеннолетнего ребенка - это две разные формы. Мы продлили время приема, увеличили и увеличиваем количество администраторов на приеме. При этом, если у людей есть острая объективная необходимость, принимаем и после окончания времени приема»,
 - отметила директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.