Информация к новости
15-07-2016, 17:30

Одессит "на всякий пожарный" прикупил целый арсенал оружия (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одессит "на всякий пожарный" прикупил целый арсенал оружия (фото)

В ходе санкционированного обыска сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с сотрудниками Следственного управления ГУНП и прокуратуры Одесской области обнаружили по месту жительства одессита шесть единиц оружия и 2570 патронов.

В рамках расследования уголовного производства по факту ранее совершенного тяжкого преступления работники полиции получили информацию о том, что в одной из многоэтажек на улице Академика Глушко местный житель хранит оружие.

По указанному адресу был проведен санкционированный обыск, в ходе которого в квартире и подсобном помещении одессита правоохранители обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов: противотанковый гранатомет «РПГ-222» в снаряженном состоянии, автомат «АКС-74» с двумя магазинами и патронами к нему в количестве 2560 штук, карабин «Сайга-410», обрез охотничьего ружья «ТОЗ-24», 10 патронов калибра 7,62 мм и 2 охотничьих ножа.

Оружие и патроны изъяты и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения исследования относительно возможного использования их при совершении преступлений. Принимаются меры по установлению канала их поступления.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468586176_pm13image001.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.