Информация к новости
18-07-2016, 19:20

В стенах Юридической академии проходит автоматизированное тестирование лиц на занятие вакантных должностей государственных служащих Главного территориального управления юстиции в Одесской области (фото)

Категория: Новости / Наука и образование


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В стенах Юридической академии проходит автоматизированное тестирование лиц на занятие вакантных должностей государственных служащих Главного территориального управления юстиции в Одесской области (фото)

В прекрасно оборудованных компьютерных залах Национального университета «Одесская юридическая академия» царит строгая тишина: здесь проходит важное событие — автоматизированное тестирование лиц на занятие вакантных должностей государственных служащих Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

Этот важнейший конкурс, по сути — сложный экзамен, сдают те, кто претендует на должность государственного служащего, а для этого каждому претенденту предстоит ответить на множество далеко не самых простых вопросов, продемонстрировав и полученные знания, и многие другие навыки, без которых нет смысла претендовать на вакантную должность.

Мы не случайно подчеркнули, что здесь царит особая тишина: вопросов много, они сложны, и все претенденты, конечно же, волнуются.

Как рассказывает нам Марьяна Петриченко — председатель конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей ГТУ юстиции в Одесской области, в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 27 Закона Украины «О государственной службе» и пункта 6 Порядка проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2016 № 246, в помещении Национального университета «Одесская юридическая академия» стартовало автоматизированное тестирование лиц на занятие вакантных должностей государственных служащих Главного территориального управления юстиции в Одесской области.Что же просто обязаны проходящие этот непростой конкурс кандидаты? И каков порядок тестирования?

«Сейчас проходит тестирование в рамках уже второго конкурса. Для его проведения мы обратились к ректору Национального университета «Одесская юридическая академия» с просьбой предоставить нам необходимую базу для его проведения. Тестирование проводится с целью определения уровня знаний законодательства на знание Конституции Украины, законодательства о государственной службе, антикоррупционного законодательства и знания специального законодательства. Достаточно сказать, что претендентов много, на одно место претендуют три человека»,
 — рассказывает Марьяна Петриченко.

Кстати, в этом конкурсе принимают участие и студенты Юридической академии — те, кто уже получил статус «бакалавра». Кстати, законодательство впервые предусматривает подобную возможность для бакалавров. И это, как подчеркивают специалисты, очень хорошо: наша юстиция сегодня нуждается в молодых профессионалах. А ребята, как мы успели узнать, демонстрируют очень хорошие знания по законодательной базе.

Тестирование — вещь сложная. Достаточно отметить, что одна задача включает 40 тестовых вопросов, которые избираются для каждого участника тестирования автоматически из общего перечня вопросов, включая не менее 100 вопросов на знание каждого из указанных видов законодательства. Для того, чтобы пройти дальше, нужно правильно ответить не менее чем на 24 вопроса. Каждый вопрос предусматривает четыре варианта ответа, один из которых является правильным.

А времени на решение этих непростых задач дается не так уж и много — не более 40 минут.

«Претенденты в целом демонстрируют хорошие знания. Не менее 80 процентов смогут, как говорится, «пойти дальше», то есть, показывают хороший уровень профессиональной подготовки. Национальный университет «Одесская юридическая академия» предоставила нам хорошо оборудованные компьютерные классы, тестирование проходит в прекрасных условиях, мы получили все необходимое для проведения этого конкурса»,
 — подчеркивает Марьяна Петриченко.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468858406_doc28589768_437680551.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.