Информация к новости
3-02-2015, 15:00

Туристическое сотрудничество Одессы со Львовом и Берлином будет возобновлено

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Туристическое сотрудничество Одессы со Львовом и Берлином будет возобновлено

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор Одесского городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, подчеркнув, что в текущем году приоритетными направлениями признаны не только внутренний туризм, но и международное сотрудничество - сообщает odessit.ua.

В этом году, по словам Татьяны Марковой, создан Фестивальный центр, который займётся составлением календаря культурных событий в Одессе. Координировать работу Центра будут представители туристического бизнеса, а также волонтёры и общественники.

«Благодаря работе Фестивального центра Одесса подтвердит свой статус мультикультурной столицы Украины»
,- отметила она.

Основной акцент, как и прежде, будет сделан на развитии внутреннего, украинского, туризма. В этом году организаторам поможет проект «Хочу в Одессу». Благодаря фестивалю в 2014 году Одессу посетили туристы из Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Однако изюминкой 2015 года, по словам Татьяны Марковой, должна стать организация совместных туров Одессы и Львова.

«Совместные туры предусматривают презентацию Украины. Таким образом, мы хотим показать, что мы разные, но в то же время мы едины»
, - пояснила Татьяна Маркова.

В Туристических информационных центрах Одессы и Львова разместят данные о преимуществах отдыха в  этих городах. Совместно с львовянами одесситы планируют укрепить туристический диалог на международном уровне.

«Львов и Одесса примут участие в международной выставке, которая традиционно состоится в Берлине. Мы также надеемся на то, что там удастся организовать работу филиалов наших туристических центров»
,

- поделилась планами Татьяна Маркова.

В этом году Одессе также представится уникальная возможность наладить туристическое сотрудничество со Швейцарией. Специалисты по культуре и туризму из этой страны планируют посетить Одессу в мае.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.