Информация к новости
21-07-2016, 20:00

Морская вода на всех пляжах Одессы соответствует нормам

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями и состоянии морской воды в Одессе.

По информации Управления Госпродпотребслужбы в Одессе, за последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, характерном для данного времени года. Всего в Одессе на минувшей неделе зарегистрировано 262 случая острых кишечных инфекций, что практически соответствует уровню предыдущей недели и на 22,9% ниже, чем в аналогичный период предыдущего года.
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась на 25,8%, по сравнению с предыдущей неделей. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом находится ниже среднего показателя многолетних наблюдений и эпидемического порога. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди детей до 17 лет.
Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2004 одессита, из которых 86,3% составили дети в возрасте до 14 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
За последнюю неделю на пляжах Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.


Источник: Официальный сайт города Одессы




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.