Информация к новости
6-02-2015, 10:30

Порошенко подписал закон об увеличении максимального возраста призыва

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Порошенко подписал закон об увеличении максимального возраста призыва

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода». Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает «РБК Украина».

Отметим, документ был принят Верховной Радой 15 января.

Закон №116-VIII, в частности, направлен на урегулирование призыва граждан на срочную военную службу, введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву лиц офицерского состава, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период, проведения более эффективной подготовки военнослужащих срочной военной службе по военно-учетным специальностям, обеспечение повышения социальной защиты военнослужащих.

Также закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы.

Документом указано, что за работниками, которые были призваны во время мобилизации, на особый период и подлежащих увольнению с военной службы в связи с объявлением демобилизации, но которые продолжают военную службу по контракту, сохраняется место работы (должность), средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и формы собственности, более чем на один год.


Источник: rbc.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.