Информация к новости
27-08-2016, 13:00

Ющенко обиделся на поляков за Волынскую резню

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Ющенко обиделся на поляков за Волынскую резню

«Решение польского Сейма о признании событий 1942-1943 гг на Волыни геноцидом польского народа возмутительно!» Такую точку зрения в интервью изданию «Апокриф» высказал экс-президент Украины Виктор Ющенко.

По его убеждению «…друзья так не поступают! Это ревизия достигнутого в 2003 году соглашения о том, что отношения между двумя народами-соседями будут строиться по формуле «прощаем и просим прощения!»

Поэтому, по его убеждению, «…когда польская сторона, несмотря на то, что уже было достигнуто, снова на повестку дня выносит политическую оценку действий конкретного периода –это двойное разочарование, потому что нивелирует предыдущие достижения».

Впрочем, по мнению Виктора Ющенко нужно учитывать, что это решение Сейма – «…это мнение не всей польской нации, а только провластной политической элиты».

Отметим, однако, что начиная с середины 90-х гг. прошлого века польское общество еще никогда не было столь консолидированной вокруг «провластной элиты», как сейчас.

Когда волей избирателей в руках правого национального движения «Право и справедливость» находятся посты Президента, премьера, спикера и абсолютное большинство в Парламенте и Кабмине.

Поэтому в настоящее время мнение нации вполне совпадает с точкой зрения его представителей во власти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.