Информация к новости
13-09-2016, 12:30

Причиной периодического подтопления центральной части города является крайняя степень изношенности системы ливневой канализации

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Причиной периодического подтопления центральной части города является крайняя степень изношенности системы ливневой канализации

Об этом сообщил в ходе совещания в мэрии первый заместитель городского головы Анатолий Орловский.

В первую очередь, это касается коллекторов, проходящих под улицами Балковской и Приморской. Как было отмечено на совещании, там параллельно с ливневым коллектором расположен и коллектор для хозяйственно-бытовых отходов, идущий на СБО «Северная». Однако при сильных осадках содержимое обоих коллекторов смешивается, в результате чего в прибрежную зону попадают неочищенные канализационные стоки.

А в случае особенно сильных дождей вода заливает улицы.

Для того, чтобы снять проблему, необходимо переложить и расширить оба коллектора, направив их на СБО «Северная». С тем, чтобы содержимое обоих проходило там очистку, после чего сбрасывалось через специальный трубопровод в 4 километрах от берега. Тогда неочищенные стоки не будут попадать в море даже после сильных ливней, а следовательно, не будет нужды закрывать в разгар сезона городские пляжи.

Отметим, что по приблизительным подсчетам, реализация этого масштабного проекта обойдется почти в 3 миллиарда гривен.

Работы планируют начать уже в следующем году. Однако, поскольку столь громадной суммы в городском бюджете нет, то, по словам Анатолия Орловского, будут задействованы средства из областного и государственного бюджета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.