Информация к новости
28-09-2016, 19:00

По всей Украине умерли уже 34 человека, отравившихся ядовитой водкой из Харьковской области

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

По всей Украине умерли уже 34 человека, отравившихся ядовитой водкой из Харьковской области

В Харьковской области зарегистрировано уже 24 случая смерти людей, отравившихся суррогатным алкоголем, сообщает официальный сайт Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей во вторник.

"По информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области по состоянию на 9:00 28.09.2016г среди жителей Харьковской области зарегистрировано 56 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Из общего количества пострадавших 24 человека умерли", - говорится в сообщении.

По данным ГУ Госпродпотребслужбы в Донецкой области, количество пострадавших в г.Лиман Донецкой области осталось неизменным (9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально).

По оперативным данным ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, среди жителей микрорайона Терновка города Николаева в период с 21 по 24 сентября умерло 5 человек, по результатам судмедэкспертизы у умерших обнаружено в крови метанол.

Ранее сообщалось, что от отравления паленой водкой умерли уже больше трех десятков человек в трех областях Украины. Известно, чтопрокуратура Харьковской области уже нашла изготовителя смертельной водки.

Ранее "Страна" сообщала, что ядовитую водку производили целые цеха в Харьковской области.


Источник: Страна




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.