Информация к новости
21-03-2017, 16:00

Депутаты облсовета требуют не допустить отмену моратория на продажу с/х земель

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Депутаты Одесского областного совета подавляющим большинством голосов приняли обращение к Кабинету министров Украины с требованием не допустить отмену мораторий на продажу сельско-хозяйственных земель. Автор обращения, первый заместитель председателя облсовета Олега Радковский (фракция Батькивщина) подчеркнул, что по его убеждению «отмена этого моратория приведёт к тому, что сельско-хозяйственные земли будут скуплены по дешёвке крупными агрохолдингами, а крестьяне станут крепостными».

В связи с отменой 1 января текущего года системы особого налогообложения в сельско-хозяйственной отрасли имеется острый дефицит средств, разрешение свободной купле-продажи сельско-хозяйственных земель может вынудить крестьян продавать свои участки. В результате этого будет уничтожен мелкий сельско-хозяйственный производитель, который является основой сельско-хозяйственного рынка всех развитых стран мира.

В связи с этим, депутаты потребовали не только запретить отмену моратория, но и продлить действие моратория на 10 лет.

Заметим, что в истории Украины, непосредственно в период НЭПа, сложилась ситуация, когда именно мелкие сельско-хозяйственные производители смогли наполнить рынок зерном, что за короткие сроки позволило преодолеть последствия голода после гражданской войны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.