Информация к новости
20-04-2017, 21:34

Член Высшей квалификационной комиссии судей Украины рассказал студентам о перспективах трудоустройства

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Член Высшей квалификационной комиссии судей Украины рассказал студентам о перспективах трудоустройства

Член Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Глава Совета адвокатов Ровненской области Павел Луцюк встретился со студентами Одесской Юридической академии. В ходе лекции обсуждались проблемные вопросы реформирования судебной системы Украины, особенности организации Высшей квалификационной комиссии судей, принципы формирования нового судебного корпуса. Также студенты ознакомились с   теми требованиями, которые необходимо выполнить, чтобы стать судьёй Верховного суда Украины, а также судьями первой инстанции.

«Меня очень впечатлила огромная заинтересованность студентов, присутствующих на встрече. Все они задавали много вопросов относительно того, как проходит судебная реформа в Украине. Прежде всего, ребят интересовали вопросы, связанные с их дальнейшим трудоустройством. Хочу отметить, что суды нуждаются в таких молодых высококвалифицированных специалистах, обладающих мощной базой теории и практики. А таких готовят именно здесь»,
 - отметил Павел Луцюк.

Студенты остались под большим впечатлением от общения со специалистом такого высокого уровня и поблагодарили руководство университета за эту уникальную возможность.

 

«Мы благодарны нашему руководству за то, что имеем возможность общаться с такими людьми и получать от них ценные профессиональные советы. Такие встречи дают колоссальный опыт, а особенно тем ребятам, которые сейчас обучаются на четвертом курсе и уже определяются с будущим местом работы»,
- говорит студентка Юракадемии Светлана Работа.

 

Кроме того, студентам рассказали о перспективах развития юридического образования в Украине и возможностях прохождения стажировок в профильных структурах.

 

 

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1492713923_dsc_6876.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.