Информация к новости
27-02-2015, 19:00

Памятник архитектуры стал памятником... кошмару (фото)

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Памятник архитектуры стал памятником... кошмару (фото)

Многострадально-несчастный дом Руссова — снова в центре внимания. И это при том, что в нем (о, чудо!) не произошел очередной пожар, обрушение и прочие несчастья, которые валятся на этот некогда архитектурный красавец в центре города уже на протяжении многих лет.

О доме Руссова снова заговорили, печально кивая головами, в связи с тем, что ветка старого дерева повредила драпировку, в которую уже давно «укутали» дом, драпировка разорвалась и обнажила уродство — то есть, то самое состояние, в котором находится памятник архитектуры.

Да, смотреть страшно. С драпировкой, которую, кстати, время от времени меняют, гораздо проще. Потому что не так бросается в глаза тот кошмар, в котором пребывает наша некогда архитектурная гордость.

Что сделано? Подрезаны ветки на остальных деревьях, дабы они не рвали «тряпочку» на доме и не выставляли, таким образом, напоказ то, что есть на самом деле.

А что на самом деле? Дом Руссова, доведенный нашей бесхозяйственностью до ужасающего состояния, был, по сути, добит пожаром 2009 года. Сейчас он разваливается на части. Фасад уже наполовину отделился от основной конструкции.

Между тем, здание все никак не могут поделить компания-собственник большинства квартир и муниципалитет.

Думается, драпировку на доме Руссова пора срочно обновить, потому что видеть, в каком состоянии находится несчастный памятник архитектуры, мягко говоря, больно. А так закроют очередной новой «тряпочкой» с какой-нибудь мега-рекламой — и, глядишь, у всех на сердце полегчает.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-02/1425044822_27-02-15-012.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.